Les commissions

 Commission Finances

Pierre GUITTON,
Annette LELU,
Philippe CHEVREL,
Michel GLOTIN,
Michel ROUVRAIS,
Laurence FLEURY,
Yves RIO,
Jocelyne DELACOUR,
Olivier RICHEZ,
Anthony SAULOUP.

 Commission Travaux

Pierre GUITTON,
Philippe CHEVREL,
Michel GLOTIN,
Michel ROUVRAIS,
Philippe CARISSAN,
Robert CHEVALIER,
Didier VITRE,
Pierre PAYOU,
Olivier RICHEZ,
Marie-Thérèse OLIVIER. 

 Commission Fonctionnement des écoles du 1er degré

GUITTON Pierre,
DIVET Anne,
AUBRY Élisabeth,
LE PAPE Marie-Hélène,
SAULOUP Anthony.

 

 Commission sports et associations sportives

GUITTON Pierre,
LELU Annette,
DIVET Anne,
CHEVALIER Robert,
MOREL Béatrice,
VITRE Didier
BÉKONO Françoise,
DENIEL Christian,
RICHEZ Olivier,
OLIVIER Marie-Thérèse,
SAULOUP Anthony.

 Commission Hygiène – sécurité – environnement  – Service Public Assainissement Collectif et Service Public Assainissement Non Collectif.

GUITTON Pierre,
CHEVREL Philippe,
GLOTIN Michel,
CARISSAN Philippe,
VILLAUME Claude,
LE PAPE Marie-Hélène,
OLIVIER Marie-Thérèse,

 Commission Affaires Sociales et logements

GUITTON Pierre,
ROUVRAIS Michel,
LELU Annette,
FLEURY Laurence,
BÉKONO Françoise,
RIO Yves,
BOISGERAULT Valérie
OLIVIER Marie-Thérèse

 Commission Enfance et Jeunesse (maison des jeunes) service accueil de loisirs

GUITTON Pierre,
ROUVRAY-GABOREL Céline,
DIVET Anne,
AUBRY Élisabeth,
BOISGERAULT Valérie,
RICHEZ Olivier,
SAULOUP Anthony,

 Commission Urbanisme – aménagements urbains habitat – transports

Pierre GUITTON,
Michel GLOTIN,
Philippe CARISSAN,
Robert CHEVALIER,
Claude VILLAUME,
Pierre PAYOU,
Olivier RICHEZ,
Marie-Thérèse OLIVIER,
Anthony SAULOUP. 

  Commission Culture – animations – associations non sportives et Patrimoine

GUITTON Pierre,
LE DUC Catherine,
ROUVRAIS Michel,
CHEMIN-VAUGON Odile,
VILLAUME Claude,
MOREL Béatrice
DENIEL Christian,
GAPAIS Mario,
DELACOUR Jocelyne,
RICHEZ Olivier,
OLIVIER Marie-Thérèse,

 Commission gestion des Ressources Humaines

GUITTON Pierre,
LELU Annette,
GLOTIN Michel,
RICHEZ Olivier,

 Commission Restaurant Scolaire (extra-municipale)

Pierre GUITTON,
Annette LELU,
Anne DIVET,
Laurence FLEURY,
Christian DENIEL,
Olivier RICHEZ,
Anthony SAULOUP,

Fabienne BAGOT,

Béatrice HERVOCHON.

 

  Commission Communication (extra-municipale)

Rédaction bulletins, site Internet, panneau lumineux, affichage.

GUITTON Pierre,
DIVET Anne,
ROUVRAY-GABOREL Céline,
CHEMIN-VAUGON Odile,
BÉKONO Françoise,
RIO Yves,
LE PAPE Marie-Hélène,
GAPAIS Mario,
RICHEZ Olivier,
SAULOUP Anthony,
K’OUAS Georges,

HERVOCHON Béatrice,

LE BOUTER Agnès.

 Commission Voirie et Chemin (extra-municipale)

Pierre GUITTON,
Michel GLOTIN,
Odile CHEMIN – VAUGON,
Didier VITRE,
Pierre PAYOU,
Marie Thérèse OLIVIER,
Gwénael FRIN,

Michel MARGAT,
David MARGELY.

 Commission Accessibilité (extra-municipale)

GUITTON Pierre,
CHEVREL Philippe,
CARISSAN Philippe,
RICHEZ Olivier,
OLIVIER Marie-Thérèse,

 Commission Commerces et Marchés (extra-municipale)

GUITTON Pierre,
ROUVRAIS Michel,
CARISSAN Philippe,
CHEVALIER Robert,
VILLAUME Claude,
OLIVIER Marie-Thérèse,
SAULOUP Anthony,

 Commission Médiathèque (extra-municipale)

GUITTON Pierre,
LE DUC Catherine,
CHEMIN-VAUGON Odile,
VILLAUME Claude,
MOREL Béatrice,
DENIEL Christian,
GAPAIS Mario,
DELACOUR Jocelyne,
RICHEZ Olivier,
SAULOUP Anthony
Personnels et bénévoles de la médiathèque

Font Resize